На чем удобнее ездить в дальние путешествия

На чем удобнее ездить в дальние путешествия

 Машина для долгих путешествий должна быть особенной. Во-первых, безопасной и надежной. Во-вторых, вместительной и довольно мощной. В-третьих, несмотря на пункт 2, экономичной. Кроме того, для поездок всей семьей подойдут только 4– и 5-дверные модели авто. «Трехдверки» доставят массу дискомфорта, из них не только неудобно выходить, но и доставать вещи, которых у туристов, как правило, немало.

Все это нужно учесть при покупке очередного авто. Не то чтобы покупатели идут в автосалон за машиной именно для путешествий. Но все перечисленные требования точно надо иметь в виду при выборе обновки. В конце концов, экономичность, вместительность, динамичность и надежность еще никогда никому не мешали.

Желание путешествовать на просторном авто не должно вступать в противоречие с необходимостью парковаться на тесных европейских улицах. Что ж, придется искать компромисс. Тем более что на улицах украинских городов с каждым годом места все меньше, и компактность и у нас ценится все больше.

И еще одно обстоятельство. Выбирая машину, пригодную для будущих путешествий, нужно иметь в виду: это должна быть популярная модель. Тогда есть шанс, что даже в глубинке где-то между Балатоном и Загребом будет легко найти запчасти и умельцев для неожиданного ремонта. А «экзотику» лучше оставить для недолгих поездок недалеко от «своих» СТО.

 

Полная версия опубликована в печатном издании Журнала «Деньги»

//lastjournal.html



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK