Покупаем акции за рубежом

Покупаем акции за рубежом

Как и требуется в подобных случаях, напомним, что данная статья в целом и любые ее части не являются рекомендацией к каким-либо действиям или бездействию. И что инвестор несет полную ответственность за использование или неиспользование опубликованной информации. Что происходит за пределами стагнирующего украинского рынка? Много чего интересного: с начала 2013 года почти все мировые фондовые индексы показали рост. Dow Jones вырос на 13%, S&P – на 12%, NASDAQ – на 18%. Немецкий DAX подрос 7%, а британский FTSE показал рост в 10% сообщает журнал Деньги.

«Конъюнктура на финансовых рынках меняется каждые несколько кварталов. В настоящий момент мы рекомендуем переходить в режим осторожности – не покупать рисковые активы в принципе. Но это временно. Мы полагаем, что через несколько месяцев хорошими кандидатами для покупки могут стать биржевые фонды, в активах которых находятся акции компаний европейской периферии», – говорит Павел Ильяшенко из Astrum Capital.

Трейдер Concorde Capital Максим Слободской рекомендует обратить внимание на технологический сектор, а вот сектор ГМК (горно-металлургическая промышленность) будет находиться под давлением, поэтому пока вкладывать в него не стоит.

Читайте полную версию статьи в новом номере журнала "Деньги".

Теги:
акции


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK