Отчетность по единому соцвзносу в августе – по-старому

Отчетность по единому соцвзносу в августе – по-старому

Процедуры администрирования по принятию и обработке отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и учета уплаты страховых средств в карточках лицевых счетов налогоплательщиков в августе будет осуществлять Пенсионный фонд Украины.

Налоги 

//nalogi.html

Кто имеет право оценивать имущество для налогообложения 

//news/120008_Kto_imeet_pravo_ocenivat_imushhestvo_dlya_nalogooblozheniya.html

Как вести себя персоналу при обыске офиса налоговой милицией? 

//clauses/118392_Kak_vesti_sebya_personalu_pri_obyske_ofisa_nalogovoj_miliciej.html

 

Согласно сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов Украины в четверг, такое решение было принято "для создания благоприятных условий для плательщиков единого взноса и во избежание социального напряжения по осуществлению пенсионных выплат за август".

В Миндоходов подчеркивают, что, согласно п. 3 заключительных положений закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы" от 4 июля 2013года (№ 406-VII), в настоящее время рассматривается вопрос о продлении выполнения указанных функций Пенсионным фондом Украины до 31 августа 2013 года.

"Учитывая это в августе текущего года отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование нужно по-прежнему направлять в Пенсионный фонд. Напоминаем, что подать отчет необходимо не позднее 20 августа", - сообщают в министерстве.

Функция по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на Миндоходов возложена указом президента Украины от 24 декабря 2012 (№ 726/2012) "О некоторых мерах по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти".

 

По информации ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, перепечатка запрещена



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK