Присяжнюк: Для аграриев ярмарки – самый стабильный канал сбыта продукции

Присяжнюк: Для аграриев ярмарки – самый стабильный канал сбыта продукции

«В этом году в Украине проведено более 52 тысяч ярмарок, где производители смогли продать продукции на сумму свыше 5,1 миллиарда гривен. А это существенный заработок для аграриев. Чтобы помочь им реализовать урожай плодово-овощной продукции, в сентябре активизировалось проведение выездных ярмарок», − сообщил Министр.

Николай Присяжнюк подчеркнул, что проведение ярмарок выгодно как для производителей, так и для потребителей. Потому что аграрии получают стабильный канал сбыта и достойный заработок, а потребитель − отечественную продукцию по приемлемой цене.

«Ярмарки демонстрируют, что производители могут с выгодой для себя реализовывать продукцию, а потребитель − купить ее по приемлемым ценам. И именно благодаря проведению таких мероприятий можно преодолеть ажиотажное завышение цен под предлогом плохой погоды», − подчеркнул глава ведомства.

Напомним, что в этом году валовое производство овощей составит 9,4 миллиона тонн, а картофеля – 22 миллиона. И этот урожай полностью обеспечит внутренние потребности страны до следующего урожая. Ценовая ситуация тоже будет стабильной, поскольку в Украине строятся овощехранилища с достаточной емкостью.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK