Присяжнюк поручил местной власти помочь аграриям завершить полевые работы

«Со следующей недели погода улучшится. Поэтому поручаю руководителям управлений АПК регионов срочно разработать план мероприятий для ускорения завершения осенней посевной. При этом прошу учесть рекомендации НААН. Также отмечаю, что местная власть должна контролировать состояние посева озимых в каждом регионе. А с понедельника Министерство направит во все регионы специальные рабочие группы», − подчеркнул Министр.

Также Николай Присяжнюк поручил местным органам власти усилить контроль над формированием цен на овощи и картофель. По словам Николая Присяжнюка, необходимо максимально заполнить овоще- и картофелехранилища во всех регионах.

«Местная власть должна выработать балансы производства и потребления овощей в своих регионах. Это поможет обеспечить бесперебойные поставки этой продукции в крупные города, в первую очередь, путем проведения продовольственных ярмарок. И нам крайне важно убедить людей не поддаваться искусственному ажиотажу и закупать овощи и картофель на ярмарках», − подчеркнул Министр.

Кроме того, Николай Присяжнюк отметил, что местная власть должна максимально способствовать реализации проекта заготовительно-сбытовой сети «Родное село». Этот проект стартует уже в ближайшие недели. И именно исполнительная власть на местах должна помочь сельхозпроизводителям получить необходимое оборудование в лизинг.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK