На купюре 500 гривен изображен масонский знак? (фото)

На купюре 500 гривен изображен масонский знак? (фото)
Как известно, 15 сентября 2007 года НБУ ввел в обращение новую купюру достоинством 500 гривен. Но не успела банкнота дойти до рук потребителей, как украинские и зарубежные СМИ уже во всю обсуждали тайные знаки на новой купюре.

Так, на лицевой стороне купюры изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, а на оборотной – здание Киево-Могилянской академии. Поверх здания напечатано так называемое «всевидящее око» или треугольное око Великого Архитектора Вселенной – символ, который также присутствует на 1-долларовой купюре США. 

Теперь украинские СМИ гадают, иронизирует украинский сайт «Обком», на что хотел намекнуть Нацбанк, разместив на 500-гривенной купюре этот масонский знак: «На то, что Киево-Могилянка является масонским учебным заведением, или то, что экономика Украины уже полностью находится под контролем масонов?».

Как ранее сообщалось, подделать 500 гривен будет тяжело, поскольку они имеют 20 видов защиты, среди которых водные знаки, кодированные ленты, микротексты и знаки для людей с проблемами зрения.

По материалам Взгляд



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK