Проект Владислава Шерешевского стал самым успешным на «ART KYIV CONTEMPORARY VIII»

Проект Владислава Шерешевского стал самым успешным на «ART KYIV CONTEMPORARY VIII»

Выставка «MediaFace» художника Владислава Шерешевского стала самым успешным проектом форума «Art Kyiv Contemporary VIII», проходящем в эти дни в столичном музее «Мистецький Арсенал». Четыре из девяти работ Шерешевского приобретены коллекционерами, а проект «MediaFace» стал самым упоминаемым в прессе.

В рамках «Art Kyiv Contemporary VIII» Владислав Шерешевский был представлен сразу в двух проектах: коллективном «Жлоб-арт» и авторском «MediaFace», реализованным совместно с галереей «Триптих» и арт-куратором Юрием Комельковым.

Авторский проект Шерешевского посвящен самым влиятельным медиа, поэтому оказался в центре внимания прессы. Художник и куратор выбрали актуальную тему, которая была остроумно и профессионально воплощена, что отметили арт-критики и коллеги Владислава Шерешевского.

Стенд проекта «MediaFace» посетили телеведущая Светлана Леонтьева, глава украинского офиса телеканала «Euronews» Валид Арфуш, актер Остап Ступка, певицы Юлия Лорд и Наталья Гордиенко, директор музея Русского Искусства Юрий Вакуленко, художники Анатолий Криволап и Александр Ройтбург, арт-куратор Олеся Авраменко и многие другие.

В ближайших планах Владислава Шерешевского работа над новой персональной выставкой, которая пройдет в галерее «Триптих» в марте 2014 года, после чего художник отправится в арт-автопробег по пяти крупнейшим городам Украины, а в сентябре Шерешевский отпразднует свое пятидесятилетие большой выставкой в Киевском Музее Русского Искусства.

Теги:
новости


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK