Покупаем стиральную машину быстро и дешево

Выбирать и покупать стиральную машину сегодня оптимальнее всего через онлайн-магазины
Покупаем стиральную машину быстро и дешево

По материалам сайта infoline.ua

Все материальные вещи имеют свой срок жизни — кто-то больше, кто-то меньше. Но вечного нет ничего. Это касается и бытовой техники, которая, безусловно, должна работать несколько лет — в идеале. У каждого электрического прибора есть свой срок эксплуатации, который зависит от многих факторов. Например, стиральная машина в среднем должна прослужить вам «верой и правдой» при стандартной нагрузке около 10 лет, не меньше.

В нашей стране стиральные машинки-автоматы начали наполнять наш рынок примерно лет 20 назад. И тогда они были представлены всего несколькими производителями, моделями и имели довольно высокую стоимость. Лет 10 назад рынок наполнился европейской сборки продукцией, которая была по приемлемой цене — сейчас во многих семьях живут «старушки» Candy, Zanussi, Ardo, которые все еще отлично работают. И если они выйдут из строя, их владельцы точно уж знают, что выбирать. А что делать тем, кто впервые сталкивается с насущной проблемой купить стиралку?

Этот сегмент бытовой техники наполнен множеством моделей разного ценового диапазона. Чтобы понять, на какую сумму вообще стоит опираться, узнайте цены на стиральные машины на price.ua. Да, сразу стоит отметить, что выбирать и покупать стиральную машину сегодня оптимальнее всего через онлайн-магазины. Дешевле — однозначно, плюс экономит время на реальную беготню по магазинам.

Ключевой подход к выбору стиральной машины — ее размер, вместительность и функционал с рациональным потреблением ресурсов. Да, сейчас можно выбирать с вертикальным или фронтальным вариантом загрузки белья. Считается, что с вертикальным - экономит пространство, для узких ванн. Но сейчас на рынке множество узких стиралок с фронтальной загрузкой, так что вы определитесь с точными габаритами, куда пристроите стиральную машину - а дальше будете искать по параметрам ВхШхГ.

Далее вам тоже нужно знать: что все современные машинки имеют классы по энергопотреблению, классу стирки и отжиму. Класс А — самый лучший, плюсы рядом - вообще самое то. Не стоит пренебрегать классом стирки, пусть это будет А. Также вы наверняка пожалеете потом, если выберете класс отжима D. В идеале у современной стиралки должны быть показатели : класс энергопотребления А++, класс стирки А (будет стирать качественно и с минимальным потреблением воды), класс отжима В. Некоторые бренды пытаются сэкономить на классе отжима. В общем, тут тогда ориентируйтесь на обороты: должно быть не менее 1000. И возможность выбора стирки без отжима или на уменьшенных оборотах.

Обращайте внимание на материал барабана — нержавейка, как ни крути, вызывает больше доверия, чем любой другой материал. Объем загрузки стиральной машины узкой априори не может быть более 5 кг. И это если речь идет у глубине в 43-45 см, максимум 50. Если же машинка глубиной в 33 см, то ее объем не более 3 кг. Как показывает практика, стиралки более 5 кг нужны разве что на семьи из 7 человек, не меньше. «Продвинутые» стиралки до 7 кг — это явно для банно-прачечного комбината. Всякие антибактериальные особенности машины, ионы серебра, тихая работа — весьма спорные особенности, которые служат больше стимуляции спроса. Относитесь к ним с максимальным скепсисом.

Что же касается брендов и возможности настройки всяких программ для стирки. У каждого бренда есть топовые модели, у каждого бренда встречается и производственный брак. Сборка имеет значение, но она не предохраняет от брака. Поэтому выбирайте, исходя из цены, которую вы готовы выплатить. Уверяем, что в пределах 3 000грн можно найти то, что вам надо, с хорошими характеристиками. То, что за 2500 грн — нужно внимательно изучать спецификации и понимать, что электронное управление чувствительно к перепадам напряжения, что в сервисе капризнее. Механика хоть и брутальна, зато служит дольше и удешевляет стоимость модели. В функциональных возможностях очень удобно, когда можно выбирать самому время, температуру, отжим и полоскание - наряду с автоматизированными готовыми программами по типу ткани. Выбрав модель - почитайте о ней отзывы, это поможет в верном выборе.

И еще важно. Соблюдайте правила ухода за вещами. Не доводите их до такого состояния, которое ничем не отстираешь. Сыпьте в свои стиралки качественные стиральные порошки. Самый дорогой на нашем рынке Ариель отстирывает белое - лучше всех, и дело не в рекламе. И еще — жидкие стиральные средства экономичнее, хотя сами упаковки дороже порошков.

Чтобы избегать известкования в стиралке не обязательно использовать Калгон — лимонная кислота тоже с эти справится:4 пакетика по 100 граммов в отделение для порошка - и незагруженную стиралку включите на цикл 60С. Раз в полгода эта процедура поможет растворить накипь.

По материалам: Price.UA

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK