Гривна на межбанке 13 марта немного снизилась

Гривна на межбанке 13 марта немного снизилась

Котировки на межбанковском валютном рынке Украины в четверг в начале торгов снижаются, выйдя к 10:40 к уровню 9,4000-9,8000 грн/$, тогда как в финальной части торгов в среду они составляли 9,3500-9,3800 грн/$1. Затем курс просел до 9,6\9,9 грн/$, но затем стабилизировались на 9,6\9,8 грн/$,

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" дилеры коммерческих банков, Национальный банк Украины (НБУ) в четверг на рынок пока не выходил.

Как сообщалось, в Украине произошла смена власти: экс-президент страны бежал в Россию. Новые власти страны ведут интенсивные переговоры с международными донорами о привлечении финансовой помощи.

НБУ в феврале ввел ряд ограничений для поддержания стабильности ситуации на валютном рынке, в частности, с 7 февраля юридические лица и физические лица-предприниматели могут покупать валюту на межбанке только на шестой операционный день после перечисления необходимых гривневых средств. Кроме того, НБУ ограничил выдачу наличной иностранной валюты с депозитных и текущих счетов в объеме свыше эквивалента 15 тыс. грн в сутки.

По материалам "Интерфакс-Украина"

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK