Где провести майские праздники в Украине?

Где провести майские праздники в Украине?

«Я не могу понять такую любовь к заграничным курортам у тех, кто в своей стране ничего не видел. Ведь в Украине масса чудесных мест для отдыха, которые ничем не уступают той же Европе. Зато нет ажиотажа, и цены вменяемые», – рассказывает дизайнер из Киева Андрей Шоломко, который на майские праздники собирается с семьей в Карпаты.

И правда, в нынешней ситуации, когда привязанные к валютным курсам цены на заграничные туры продолжают удивлять растущей дороговизной, получается, что поводов любить поездки по родным просторам стало больше.

Великие озера

В погоне за чистым воздухом и прозрачной водой многие украинцы отправляются отдыхать на Шацкие озера, расположенные на Волыни в междуречье Припяти и Западного Буга. Это удивительный природный комплекс, который не только необычайно красив, но и славится целебными свойствами. Вода озер богата серебром и глицерином, благотворно влияющими на организм, в первую очередь – на кожу. Наибольшее из Шацких озер – Свитязь. Вслед за ним идут Пулемецкое озеро, Луки, Люцимир, Осровьянское, Крымное и Песочное озеро. Глубина Свитязя достигает 28 метров, а вода настолько прозрачна, что дно просматривается даже через 8-метровую толщу воды.

«На Шацкие озера отправились в прошлом году впервые. Очень поразила природа, а также удивило качество сервиса. Если честно, такого заботливого отношения к постояльцам мы не ожидали», – делится впечатлениями переводчик Наталья Саприкинова.

Читайте полную версию статьи в новом номере журнала Деньги от 3 апреля. Номер уже в продаже.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK