Как украинцу защитить недвижимость в Крыму?

Как украинцу защитить недвижимость в Крыму?

Житель Запорожья Виталий Скрипник попал в патовую ситуацию. С запорожской пропиской в паспорте он владеет небольшим частным отелем на Западном Берегу Крыма. Пока полуостров не оказался «отжатым» Россией, это проблем не вызывало. Сейчас Виталий пытается понять, что делать со своей недвижимостью в Крыму дальше.

«Какой туристический сезон? Об этом я сейчас даже не думаю. Меня волнует судьба отеля, в который я вместе с братом вложил не одну сотню тысяч гривен. Ведь земля покупалась до кризиса, и как тогда все участки – с нарушениями. А что делать сейчас, когда ни украинские, ни российские законы в Крыму не действуют, – мы не знаем. Даже продать невозможно, так как реестры заблокированы, и нотариусы отказываются утверждать сделки», – сетует Виталий.

Украинцы, которые имеют в Крыму недвижимость, опасаются произвола. С жилыми помещениями подавляющее большинство сделок оформлялось по правилам. Но что касается недвижимости коммерческой, особенно в прибрежной зоне, там сделки заключались с огромными «допущениями». И нередко вместо оформленного по документам киоска в реальности на купленном участке находится шикарный шестиэтажный отель.

Читайте полную версию статьи в новом номере журнала Деньги от 17 апреля. Номер уже в продаже.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK