В Малайзии стартует производство кроссоверов Great Wall

В Малайзии стартует производство кроссоверов Great Wall
 
Компания  Great Wall Motors получила официальное одобрение Министерства торговли Малайзии на строительство завода на территории  штата Кедах, сообщает в пятницу, 18 апреля, пресс-служба Great Wall в Украине.
 
В течение четырех лет в проект будет инвестировано около 618 миллионов долларов. К 2018-му году предприятие выйдет на полную мощность и сможет выпускать до 100 тысяч  автомобилей в год, при этом в проекте будут заняты 4 тысяч человек.
 
60% продукции будут экспортироваться в другие страны Юго-восточной  Азии.
 
На новом заводе  Great Wall планирует наладить выпуск кроссоверов. Первыми на конвейер станут Great Wall M4 с 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом и H6 с 2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями.
 
Предполагается, что первая очередь завода будет готова уже осенью. Важно, что проект создания завода предполагает постепенное увеличение локализации производства до 85% к 2018-му году.
 
Емкий рынок Юго-восточной Азии с населением более 500 миллионов человек является одни из приоритетных направлений для Great Wall. Новый завод позволит GWM усилить свое присутствие на азиатском рынке и увеличить продажи с 760 тысяч до 890 тысяч. 
 
Ранее был представлен рейтинг марок автомобилей с лучшим техобслуживанием.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK