Как раскрутить сайт с помощью ссылок?

Как раскрутить сайт с помощью ссылок?

Сегодня, любая серьезная компания или коммерческая организация располагает собственным сайтом. Однако собственно обладание сайтом не обеспечивает высокие объемы продаж. Для того чтобы информационный ресурс приносил пользу, необходимо его нахождение в верхних частях списков, составляемых по запросам пользователей. В этом поможет поисковое продвижение сайтов, осуществляемое с помощью специальных методов и по определенным правилам.

Чаще всего, те люди, которые используют Интернет для приобретения товаров или услуг, вводят в поисковую систему ключевые слова. При формировании списка сайтов, поисковые системы учитываются все ссылки на них. Чем больше ссылок выложено на онлайн ресурс, тем более весомым он считается. Помимо числа ссылок, огромное значение имеют их качественные характеристики. Наибольшим весом располагают односторонние ссылки, напрямую ведущие на web-сайт компании.

Для получения продуктивных ссылок на свой сайт придется затратить массу усилий. Прежде всего, желательно зарегистрироваться в каталогах. Это вид сайтов, содержащих краткую информацию о других ресурсах и предоставляющих ее пользователям. Стоит учитывать, что реальная польза будет только от действующих каталогов, а не игнорируемыми поисковиками. После регистрации, в соответствующем разделе каталога будет размещена прямая ссылка на ваш сайт. Также можно воспользоваться услугами биржи ссылок. На ней выкладываются сайты, продающие ссылки со своих страниц.  Как изготовление интернет магазина под ключ, так и самостоятельная раскрутка личного или корпоративного сайта требует сотрудничества с биржами ссылок.

Если сайт будет наполнен уникальным и актуальным содержанием, то отдельные пользователи самостоятельно начнут делиться ссылками на него. Если у вас есть сайт-сателлит, тогда вам будет легко организовать перекрестный обмен ссылками. Он заключается в том, что ответная ссылка на сайт партнера ставиться не на продвигаемый сайт, а на сопутствующий. Это метод характеризуется высокой продуктивностью, но требует дополнительного сайта. Для того чтобы его быстро найти многие web-мастера размещают объявления с текстом: куплю готовый бизнес в Москве или куплю сайт. Перекрестный обмен ссылок основывается на добропорядочном сотрудничестве нескольких партнеров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK