Способы экономить на разговорах за границей

Способы экономить на разговорах за границей

Мобильная связь в любой заграничной поездке «съедает» приличные суммы – тарифы на роуминг от украинских операторов «кусаются». А об интернет-роуминге вообще надо сразу забыть. «Во всех путешествиях я пользуюсь своей родной карточкой для звонков, однако перед пересечением границы обязательно отключаю в телефоне возможность выхода в Интернет», – делится опытом IT-специалист из Киева Алексей Завальский. На самом деле, способов сэкономить на мобильной связи, находясь за рубежом, гораздо больше, и экономия может быть многократной.

Родной и дорогой

Бывалые путешественники советуют с осторожностью использовать роуминг от украинских операторов. В любом случае, разговоры по украинской SIM-карте, даже жонглируя тарифами, особо удешевить не удастся. Хотя каждый из национальных операторов имеет достаточно предложений для тех, кто ездит за границу.

Например, у МТС существует специальная услуга «Бон Вояж», которая активируется на семь дней. Минута входящих и исходящих звонков в России, Беларуси, Венгрии, Словакии, Польше, Румынии, Молдове в рамках этого пакета стоит 2 грн., звонки на все остальные направления – 5 грн./мин. 50 Кб мобильного Интернета предоставляются по тарифу в 2,5 грн. – это слишком дорого, даже если просто читать рабочую переписку. При этом на исходящие звонки начисляется плата за соединение в размере 1 грн. Хотя можно экономить за счет того, что покупать авансом пакетные минуты и выговаривать их за определенное время. Такая услуга доступна как предоплаченным, так и контрактным абонентам. В итоге стоимость одной минуты разговора будет составлять около 1 грн. А в безлимитных пакетах МТС и вовсе предоставляет 100 бесплатных входящих минут в роуминге.

Читайте полную версию статьи в новом номере журнала Деньги от 15 мая. Номер уже в продаже.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK