Как правильно подобрать языковые курсы для своего ребенка

Как правильно подобрать языковые курсы для своего ребенка

Знание минимум одного иностранного языка – обязательное условие приема на перспективную и высокооплачиваемую работу. Причем сам факт владения английским, французским или немецким уже не удовлетворяет работодателей. Преимущество получает тот, кто имеет высокий уровень языковых знаний: способен работать с документацией, вести деловую переписку и свободно изъясняться. Кроме того, языки необходимы для сдачи тестов TOEFL, DELE, IELTS, сертификаты которых требуют зарубежные вузы и компании, принимающие украинцев к себе на работу . Изучение иностранного поможет будущим абитуриентам, которым придется сдавать ВНО накануне поступления в отечественные университеты.

Языковые школы помогут и тем, кто хочет повысить имеющийся уровень владения языком, а также настроить тот или иной тип произношения. Прежде всего это касается английского языка. Например, классический британский английский здорово отличается от американского. Первый – медленнее и «аутентичнее» акцент, что очень приветствуется в странах Европы работодателями и партнерами по бизнесу. Второй – это меньше внимания грамматике, зато больше упор на разговорность, так как в США непринужденность общения ценится прежде всего.

Тщательный отбор

Обычно выбирать приходится между специализированными и универсальными школами. Специализированные концентрируются на обучении одному языку и фокусируются обычно на определенном диалекте (британский/американский, например). Универсальные школы готовы предложить обучение нескольким языкам. Выбор непрост, важно понимать, какого рода цели ставятся при обучении и насколько почтенный возраст школы. Обычно чем дольше существует школа, тем выше шансы на то, что качество выше.

«В последнее время все чаще стали появляться так называемые школы-однодневки, которые заманивают красивой рекламой, собирают деньги с доверчивых студентов и якобы чему-то учат. Хотя уровень полученных знаний в итоге не выдерживает никакой критики. Лично в своей практике сталкивался с такими недоучками», – рассказывает преподаватель одного из киевских университетов Андрей Семашко.

Поэтому уважающие себя школы набирают опытный персонал (например преподавателей из языковых вузов), приглашают к сотрудничеству носителей языка, которые ведут для студентов разговорную практику, а также используют в обучении современную литературу ведущих изданий и вузов мира. Например, таких как Longman, Oxford, Cambridge, Hueber.

Читайте полную версию статьи в новом номере журнала Деньги от 26 июня. Номер уже в продаже.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK