Дмитрий Шимкив назначен заместителем Главы АП по вопросам проведения реформ

Дмитрий Шимкив назначен заместителем Главы АП по вопросам проведения реформ

Такое решение закреплено указом главы государства №589 от 9 июля 2014 года.

В среду П.Порошенко Д.Шимкив во время встречи с представителями гражданского общества, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я хотел бы представить человека, который будет отвечать за реформы, которому я как президент доверяю", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что одной из первых задач Д.Шимкива станет внедрение электронного управления в администрации президента.

Кроме того, П.Порошенко рассказал, что на базе администрации президента будет создана "единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом".

По словам главы государства, Д.Шимкив - именно тот человек, который сегодня должен представлять президента в диалоге в этом четырехугольнике. "Я уверен, что первоочередной задачей будет создание и систематизация нашей единой команды", - сказал президент.

Д.Шимкив родился в 1975 году во Львове. Окончил факультет телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Львовского государственного университета "Львовская политехника". В 2002 году основал IT-компанию Alfa Team. В 2007 году пришел работать в украинское подразделение американской корпорации Microsoft на должность директора по продажам в корпоративном сегменте. Через два года стал генеральным директором Microsoft в Украине.

Женат, воспитывает троих детей.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK