В Украине на АТО в 2014 году выделено 63 миллиарда гривен

В Украине на АТО в 2014 году выделено 63 миллиарда гривен

В 2014 году из Госбюджета Украину на армию было выделено более 63 миллиардов гривен, благотворители пожертвовали на Вооруженные Силы 155 миллионов.

Об этом в среду, 17 сентября, сообщила председатель Временной следственной комиссии парламента по проверке использования средств, выделенных из Госбюджета и перечисленных украинцами в поддержку ВСУ, нардеп Ирина Геращенко, передает Укринформ.

"Всего в 2014 году на потребности всех силовых структур и других государственных органов власти, привлеченных к проведению АТО, из государственного бюджета было  выделено: из общего фонда - 40 млрд. 451 млн.грн., из резервного  - 18 млрд. 287 млн. грн., из специального фонда - 4 млрд. 999 млн. грн", - сказала нардеп.

В то же время в ВСК Верховной Рады пришли к заключению, что Минобороны и другие силовые структура медлят с закупкой  необходимой для армии техники и оборудования.

В частности нардеп уточнила, что Минобороны пока еще использовал только 69,2% из полученных средств. При этом средства благотворителей использованы только на 61%. Еще на 57,2 млн.грн. полученной благотворительной помощи подписаны контракты и ожидаются поставки заказанных товаров.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина ежедневно теряет 80 миллионов гривен из-за событий на Донбассе.

Источник: Корреспондент.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK