Евгений Дыхне назначен директором аэропорта "Борисполь"

Евгений Дыхне назначен директором аэропорта "Борисполь"

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, это закреплено приказом ведомства №180-о от 19 сентября 2014 года.

Как сообщалось, гендиректор аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский, назначенный на эту должность 31 марта 2014 года, 18 сентября 2014 года принял решение о досрочном прекращении действия трудового контракта.

Ранее, премьер-министр Арсений Яценюк в четверг поручил министру инфраструктуры Максиму Бурбаку определиться с вопросом соответствия занимаемой должности руководителя аэропорта "Борисполь".

До этого в СМИ появились сообщения о якобы нарушениях со стороны руководства аэропорта, связанных с работой служб такси.

В пресс-релизе аэропорта со ссылкой на экспертов таксомоторного рынка отмечалось, что руководство аэропорта обеспечило прозрачность конкурса по аренде автомобилей такси, соблюдает законодательства в вопросах защиты прав государства, пассажиров и перевозчиков.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что коллегия Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета не нашла нарушений в порядке проведения конкурса и допуска претендентов к участию в конкурсе.

В аэропорту связывали возникшую ситуацию с давлением на руководство в интересах некоторых бизнес-групп.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, обслуживает более 50% пассажирских авиаперевозок страны. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

Регулярное сообщение из столичного аэропорта осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. "Борисполь" – единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK