Tesla построит в Украине свои заправки

Tesla построит в Украине свои заправки
На сайте компании опубликова карта сети заправных станций, на которой видно, что в 2016 году Tesla Motors планирует открыть две заправки в Украине: в Киевской и Львовской областях. Однако отмечается, что точное расположение и дата запуска заправочных станций еще могут измениться.
Автозаправочные станции Supercharger для электромобилей, которые принадлежат Tesla Motors, позволяют зарядить батарею автомобиля на 50% за 20 минут, - сообщает "Тексты" со ссылкой на ITC.
В настоящее время насчитывается 220 таких станций по всему миру.
В США работает 119 станций, которые покрывают всю территорию страны. В Европе насчитывается 75 зарядных станций Supercharger, они размещены во Франции, Италии, Австрии, Германии, Великобритании, Швеции и Норвегии. Также 26 заправок уже функционируют в Азии - пока только в Японии и Китае.
Кроме Украины, электрозаправки Supercharger появятся также в Молдове, Болгарии и России. На карте также видно радиус покрытия каждой заправки - он обозначен белесым ореолом.
По данным заместителя министра экономического развития и торговли Украины Романа Качура, в 2013 году в Украину было импортировано всего 76 электромобилей.
 
 
Источник: Тексти.org.ua
 


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK