В Украине запретили несколько российских сериалов

В Украине запретили несколько российских сериалов

Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов в численности с 23 экспертов предоставила экспертную оценку следующим фильмам: «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ»,« Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка». Фильмы запрещены для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины, сообщает страница Государственного агенства кино Украины на своей странице в Facebook. 

Председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко объясняет: «Госкино продолжает анализировать фильмы, производства Российской Федерации. И учитывая ситуацию с агрессией России на Юге и Востоке Украины и на общественное мнение, к которой мы не можем не прислушиваться, а также по требованию самих военных, участвующих в АТО и вообще общества, мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, вроде возвеличивания силовых структур России и самой России. В этом мы и в дальнейшем будем мониторить рынок».

Напомним, что перед этим Госкино запретило 13 российских фильмов, среди которых значились такие скандальные картины пропагандистского направления как «Матч» и «Август. Восьмого».



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK