ЕБРР выделит EUR11 млн Украине на реформирование экономики

ЕБРР выделит EUR11 млн Украине на реформирование экономики

Согласно пресс-релизу банка, для привлечения грантового финансирования создан новый фонд, странами-донорами которого являются Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Швеция, Швейцария, США, Великобритания, Дания, Норвегия и Япония.

Указанные средства помогут проложить путь запланированного увеличения инвестиций ЕБРР в страну и обеспечить эффективную поддержку политических реформ, срочно необходимых для стабилизации экономики.

При использовании финансирования акцент будет сделан на улучшение инвестиционного климата и борьбу с коррупцией, стабилизацию банковского сектора, повышение энергетической безопасности, расширение конкурентоспособности частного сектора и модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Как сообщалось, ЕБРР намерен в 2015 году инвестировать в проекты в Украине EUR1 млрд.

ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на конец сентября 2014 года банк предоставил EUR 9,8 млрд ($12,4 млрд) в 337 проектах в стране.

ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2% - до EUR 820 млн, в 2012 году - на 8,4% по сравнению с 2011 годом, до EUR934 млн.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK