Нефть марки Brent подешевела до $78,08 за баррель

Нефть марки Brent подешевела до $78,08 за баррель

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:40 МСК в четверг подешевели на $0,02 (0,03%) - до $78,08 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь, торги которым завершаются в четверг, на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,03 (0,04%) - до $74,55 за баррель. Более активно торгуемый январский контракт подорожал на $0,08 (0,11%) - до $74,58 за баррель.

По данным исследовательской компании Markit Economics, сводный индекс менеджеров закупок (PMI) еврозоны в ноябре опустился до 51,4 пункта с 52,1 пункта в октябре, до минимума за 16 месяцев. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста индикатора до 52,3 пункта.

"Разочаровывающие статданные из Европы оказывают давление на котировки нефти, - сказал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон. - Каждый раз, когда нефть растет в цене, повышение является слабым и непродолжительным, что говорит об отсутствии оптимизма у инвесторов по отношению к перспективам нефтяного рынка".

Как стало известно накануне, товарные запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 2,6 млн баррелей, до 381,1 млн баррелей. Запасы на терминале в Кушинге увеличились на 718 тыс. баррелей, до максимального уровня с мая, хотя аналитики ожидали снижение резервов на 1,5 млн баррелей.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK