VAB Банк - неплатежеспособный

VAB Банк - неплатежеспособный

"20 ноября 2014 года правление НБУ… приняло постановление №733 об отнесении ПАО "Всеукраинский Акционерный Банк" к категории неплатежеспособных. Согласно законодательству Фондом гарантирования вкладов физических лиц 21 ноября 2014 года в указанном банке введена временная администрация", - указывается в пресс-релизе.

Как сообщалось, ранее главный бенефициар ВиЭйБи Банка (VAB Банк, Киев) Олег Бахматюк заявлял, что намерен привлечь инвестиционно-кредитные средства с международных рынков для поддержки учреждения в сумме 2,5-3 млрд грн, а также рассчитывал на участие правительства в докапитализации кредитно-финансового учреждения.

Акционеры VAB Банка на общем собрании 17 ноября планировали рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала в 2,7 раза, или на 7 млрд грн, - 11,049 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

VAB Банк в начале октября просрочил выплату $2 млн процентного дохода по еврооблигациям в связи ужесточением валютного регулирования в Украине. В то же время банк обязался решить этот вопрос в ближайшее время.

По материалам "Интерфакс-Украина"

Теги:
НБУ, VAB


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK