Представители МВФ завершили свою работу в Киеве

Представители МВФ завершили свою работу в Киеве

"Сегодня эксперты миссии уехали", - сказал источник.

Как ранее сообщалось, эксперты миссии должны были обсудить с представителями власти страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации программы, а также политику властей, направленную на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста экономики страны.

В середине ноября заместитель пресс-секретаря Департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей (William Murray) сообщил, что миссия МВФ приступит к пересмотру программы только после формирования нового состава Кабинет министров.

Совет директоров МВФ 30 апреля одобрил кредитную программу stand-by для Украины в объеме $16,67 млрд, рассчитанную на два года, а в сентябре - одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Фонд отмечал, что экономическая политика Украины, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт в восточной части страны отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK