Турция будет оплачивать авиатопливо для рейсов из России

Турция будет оплачивать авиатопливо для рейсов из России

Власти Турции намерены субсидировать пассажирские авиаперевозки из РФ для сохранения потока российских туристов в страну. Как сообщает в среду, 4 февраля, турецкая газета The Hurriyet Daily, российские авиаперевозчики в течение ближайших двух месяцев будут получать за каждый рейс в Турцию по шесть тысяч долларов на оплату топлива. В Анкаре решили пойти на такой шаг из-за опасений, что падение курса рубля может обернуться резким снижением числа российских туристов.

 

"Туризм - одна из ведущих отраслей страны, необходимо предотвратить отмену пассажирских рейсов", - заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Представители туричестического бизнеса приветствовали инициативу правительства в Анкаре.

По числу отдыхающих в Турции россияне (4,5 миллиона человек в год) занимают второе место после граждан Германии (5,2 миллиона). Всего же в минувшем году страну посетили 37 миллионов туристов. Анкара также планирует распространить льготы на иранских авиаперевозчиков. В минувшем году число гостей из соседней страны возросло на 33 процента и составило 1,6 миллиона человек, отмечает агентство AFP.

Источник: Русская служба DW



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK