Отключение "Киевстара" на востоке связано с незаконными действиями вооруженных лиц

Отключение "Киевстара" на востоке связано с незаконными действиями вооруженных лиц
"В результате их действий мы зафиксировали повреждения и обесточивание оборудования узла связи определенного фрагмента сети в Донецкой и Луганской областях", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора.

Зафиксировав внештатную ситуацию, оператор решил отключить сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей до установления всех обстоятельств.

"В настоящее время мы пытаемся получить доступ в помещение, которое сейчас контролируется вооруженными лицами. При этом мы приложим максимальные усилия для восстановления связи и обеспечения целостности сети", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, "Киевстар" 4 февраля отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей в связи с внештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам.

В пресс-службе оператора уточняли, поскольку часть территорий Донецкой и Луганской областей, временно не контролируется украинскими властями, на то время отсутствовала возможность физического контроля сети, и "Киевстар", руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранением данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории. Об этих обстоятельствах были оповещены, в частности, Госспецсвязи, СБУ и НКРСИ.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK