В рамках реформирования ГФС привлекает новый персонал

В рамках реформирования ГФС привлекает новый персонал

Об этом глава ГФС Игорь Билоус сообщил на совещании с участием премьер-министра Арсения Яценюка во вторник.

"Мы на этой неделе объявляем HR-проект, который будет направлен на поиск и привлечение профессиональных специалистов, в первую очередь, внутри организации, и, во-вторых, будут привлечены люди извне. Презентация (HR-проекта – ред.) в деталях будет уже в марте. Привлечены ведущие рекрутинговые агентства, и, я считаю, что их участие будет залогом эффективности и высоких стандартов (в подборе персонала –ред.)", - сказал он.

По мнению И.Билоуса, подбор новых кадров будет первым шагом реформирования ГФС, которое предусматривает функционирование офиса крупных плательщиков налогов с его территориальными отделениями, областных инспекций по обслуживанию среднего и малого бизнеса, а также физлиц.

Глава ГФС отметил, что детальный план реформирования фискальных органов уже наполовину разработан вместе с технической миссией Международного валютного фонда (МВФ).

"В апреле мы будет презентовать этот план", - сказал И.Билоус.

Как сообщалось, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк принял решение о начале служебного расследования в отношении деятельности высших должностных лиц ГФС – главы ведомства И.Билоуса, его первого заместителя, курирующего налоговую милицию, Владимира Хоменко, и заместителя Анатолия Макаренко, курирующего таможню.

Премьер пояснил свое решение жалобами бизнеса на сохраняющие коррупционные схемы работы ведомства. В то же время глава правительства отметил, что у руководства ГФС есть возможность доказать свою эффективность, в противном случае решения будут приняты по всей ее вертикали.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK