Украинская милиция - в процессе реформирования

Украинская милиция - в процессе реформирования

Глава МВД в ходе заседания Кабинета министров в среду сообщил о первых результатах процесса реформирования украинской милиции. В частности, по его словам, уже в середине июня новосозданная патрульная служба, будущие сотрудники которой проходят сейчас подготовку, заработает в столице.

А.Аваков рассказал, что было получено 33 тысяч анкет от желающих стать сотрудниками новой патрульной службы, средний возраст претендентов - от 21 до 35 лет, 35% из желающих быть патрульными – женщины. При чем, по словам А.Авакова, сотрудников милиции, в том числе ГАИ, среди них очень мало.

"Речь идет о системных изменениях, а не изменениях только в Киеве. Мы начнем прием заявок на патрульную полицию в Одессе в апреле. В июне мы должны запустить патрульную службу в Киеве. Летом начнем принимать заявки (на обучение) и запустим процесс в Днепропетровске, Львове и Харькове. В августе – первая дата патруля в Одессе, и далее до конца года все города-миллионники страны будут покрыты новой патрульной службой", - подчеркнул глава МВД.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK