Украина не получит безвизовый режим со странами ЕС в мае 2015 года

Украина не получит безвизовый режим со странами ЕС в мае 2015 года

"Этого решения не будет, потому что времени для того, чтобы оно было принято, нет", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Я.Томбинский напомнил, что в настоящее время в Украине работает миссия европейских институтов, которая анализирует выполнение Украиной обязательства, чтобы безвизовый режим со странами ЕС стал реальностью.

Вместе с тем глава представительства ЕК в Украине отметил, что намерение предоставить Украине безвизовый режим с ЕС остается. "Цель – это безвизовый режим между Украиной и ЕС", - сказал он.

Я,Томбинский подчеркнул, что для решения всех технических вопросов потребуется время.

В то же время он прогнозирует, что в декларации саммита "Восточного партнерства" будет обозначен вопрос предоставления безвизового режима между Украиной и ЕС.

Я.Томбинский напомнил, что в настоящее время ряд СМИ пишет о том, что в варианте проекта декларации саммита эта тема не зафиксирована. "Это первый проект. Надо еще поработать. У нас еще два месяца для этого. И это совместная декларация – это декларация не только европейских стран, но и стран "Восточного партнерства", - заявил Я.Томбинский.

Он подчеркнул, что украинские коллеги активно работают над этим документом".

Саммит "Восточного партнерства" в Риге запланирован на 21-22 мая 2014 года.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK