На фоне ослабления курса доллара растет цена на нефть

На фоне ослабления курса доллара растет цена на нефть

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:11 МСК подорожали на $0,41 (0,74%) - до $55,52 за баррель.

Котировки майских контрактов на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились к этому времени на $0,39 (0,71%) - до $55,5 за баррель.

По данным исследовательского института организации американских работодателей ADP, число рабочих мест в США выросло в марте на 189 тыс., что является самым слабым повышением с января 2014 года. Темпы роста за февраль были пересмотрены с 212 тыс. до 214 тыс. Экономисты в среднем ожидали увеличения количества мест в текущем месяце на 225 тыс.

Эта новость вызвала снижение стоимости доллара США. Ослабление курса американской нацвалюты к единой европейской делает сырье, торгующееся в долларах, более привлекательным для инвесторов.

В центре внимания инвесторов в среду находятся переговоры западных стран с Ираном по поводу ядерной программы этой страны. Их результатом может стать постепенное снятие экономических санкций с Ирана и, как следствие, рост поставок иранской нефти.

"Внимание сфокусировано на последних новостях с иранских переговоров. Доллар также играет сегодня роль. Данные о числе рабочих мест указали на охлаждение рынка труда, что уменьшает вероятность повышения процентных ставок Федрезервом и приводит к ослаблению доллара", - полагает старший рыночный аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

В случае снятия санкций Иран может увеличить экспорт нефти примерно на 1 млн баррелей в сутки. В марте, по оценкам экспертов, Иран добывал 2,85 млн баррелей в сутки, став третьим крупнейшим добытчиком в Организации стран-экспортеров нефти.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK