Стоимость евро снижается из-за напряженности в Греции

Стоимость евро снижается из-за напряженности в Греции

Правительство Греции не намерено отказываться от предвыборных обещаний об отказе от жесткой политики бюджетной экономии, несмотря на давление со стороны кредиторов.

Курс евро к доллару США снизился к 15:05 МСК 20 апреля до $1,0727 по сравнению с $1,0806 на закрытие рынка в пятницу. По итогам предыдущих четырех сессий европейская валюта подорожала на 2,3%.

"Евро пребывает в лимбе. Торги будут проходить в узком диапазоне с минимальным потенциалом роста, если не появится серьезных негативных новостей по Греции", - считает старший валютный аналитик UniCredit Роберто Мьялич.

Как заявил журналистам в Брюсселе представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас, Евросоюз усилил работу над соглашением по Греции. "Работа идет как на политическом, так и на техническом уровне, - сказал он. - Комиссия работает круглосуточно на всех уровнях, чтобы обеспечить заключение сделки".

Глава Европейского ЦБ Марио Драги, выступая в субботу в Вашингтоне, отметил, что, хотя необходимость разрешения проблемы является "срочной", говорить о возможности выхода Греции из еврозоны пока рано.

Стоимость евро относительно иены опустилась до 127,75 иены против 128,49 иены на закрытие рынка в пятницу.

Пара доллар/иена подешевела до 119,07 иены по сравнению со 118,9 иены по итогам предыдущих торгов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK