Украина и Китай договорились о валютном свопе на $2,44 млрд.

Украина и Китай договорились о валютном свопе на $2,44 млрд.

Об этом сообщила пресс-служба НБУ на странице Facebook.

Согласно сообщению, документ будет подписан в ходе рабочего визита главы НБУ Валерии Гонтаревой в Шанхай, который проходит с 12 по 15 мая.

НБУ также сообщает, что в рамках работы ежегодного ХХХІІІ заседания Клуба председателей центральных банков стран Центральной Азии, Черноморского региона и Балкан В.Гонтарева обсудит основные тенденции развития мировой, региональной экономики и финансовой системы, структурные изменения в банковском секторе, инфляционную динамику, пути реформирования финансовых систем и др.

Как сообщалось, в январе 2015 года Украина и Китайская Народная Республика договорились об усилении торговых контактов на высшем уровне, в частности, о начале реализации ранее подписанных договоренностей по своп-линии между валютами двух стран в размере CNY15 млрд (около $2,44 млрд).

Договор между Украиной и Китаем по своп-операциям с валютами двух стран вступает в силу 26 июня текущего года. Документ будет действовать в течение трех лет и позволит осуществлять платежно-расчетные операции между украинскими и китайскими компаниями.

Зачем Украине нужен валютный своп на 2,44 миллиарда долларов с Китаем - в видео-комментарии от Александра Крамаренко:

По материалам "Интерфакс-Украина"

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK