В Украине открылся офис Upwork

В Украине открылся офис Upwork

"Мы ищем таланты, а в Украине их очень много. Украина известна своими техническими специалистами, и они очень востребованы в мире", - сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной открытию офиса платформы в Украине в Киеве во вторник.

Ч.Олсен также сообщил, что кантри-менеджером платформы в Украине будет Екатерина Божкова, которая будет заниматься вопросами стратегического развития и маркетинга для расширения и увеличения возможностей общественности фрилансеров Upwork в Украине.

Как сообщила в ходе пресс-конференции сама Е.Божкова, согласно мировой карте фрилансеров платформы, Украина занимает четвертое место после Индии, США и Филиппин.

По ее словам, в 2014 году на платформе было зарегистрировано 123 тыс. украинских фрилансеров, которые заработали $61 млн. Следовательно, как отметил Ч.Олсен, к 2020 году компания прогнозирует заработок украинских специалистов на платформе в объеме $610 млн.

Е.Божкова добавила, что в январе-марте 2015 года на платформе Upwork зарегистрировалось еще 16 тыс. украинских фрилансеров.

По ее мнению, рост количества регистрации фриланс-работников объясняется, непосредственно, интересом к такой работе и нестабильностью ситуации в Украине.

Е.Божкова отметила, что среди украинских фрилансеров на платформе 82,3% составляют Web, Mobile и Software-разработчики.

Ключевыми же рынками, которые отдают заказы украинским фрилансерам, являются США (54%), Великобритания (7%) и Австралия (6%).

В целом, как отметил Ч.Олсен, цель компании довести заработок фрилансеров на Upwork с $940 млн в 2014 году до $10 млрд в 2020 году.

Upwork – одна из наибольших мировых платформ для фрилансеров. Ее целью является предоставление возможностей для быстрого привлечения фрилансеров, обеспечения эффективного сотрудничества между ними, предоставление им возможности самостоятельно управлять своим временем и загруженностью.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK