Верховная Рада приняла законы, важные для получения финансовой поддержки Украины

Верховная Рада приняла законы, важные для получения финансовой поддержки Украины

"Если на этой неделе Верховная Рада поддержит нужные законопроекты, Украина сможет двигаться дальше в сторону получения $3,2 млрд финансовой поддержки, которая необходима нашей стране", - отмечал накануне агентству "Интьерфакс-Украина" важность принятия этого пакета заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев.

По его словам, главным для разблокирования сотрудничества с МВФ было принятие законопроекта №2045-а об улучшении системы гарантирования вкладов физических лиц и решении острых проблем с прозрачностью и эффективностью работы Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ).

Два других законопроекта из "пакета МВФ" - №2956 о механизмах влияния на предприятия-должники "Нафтогаза Украины" и №2873 относительно уточнения подследственности Национального антикоррупционного бюро.

Для получения финансовой поддержки от Всемирного банка по двум проектам на $1 млрд и привязанной к ней макрофинансовой помощи Японии и Германии был принят законопроект №2029-а по регулированию в сфере коммунальных услуг, который должен обеспечить единый подход в сфере формирования и установления тарифов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK