Портал публичных финансов «Проект« E-data»- откроется 15 сентября

Портал публичных финансов «Проект« E-data»- откроется 15 сентября

Правительство Украины утвердило порядок обнародования на веб-портале использования публичных средств информации о платежных трансакциях на едином казначейском счету, говорится в постановлении правительства №676 от 14 сентября.

Порядок разработан в соответствии с законом "Об открытости использования публичных средств".

Согласно порядку, информация о проведенных Государственной казначейской службой платежных трансакциях (если на нее не распространяются ограничения) обнародуется таким образом, чтобы предусмотреть возможность поиска данных об операциях по движению средств на счетах государственного и местных бюджетов, фондов обязательного государственного соцстрахования и пр. Технологический формат информации, а также основные требования, технологию передачи данных, формат обмена и обязательства ответственных за обнародования информации должно определять Министерство финансов.

Как отмечается в документе, информация о платежных трансакциях должна обнародоваться на веб-портале в режиме реального времени после закрытия операционного дня с использованием соответствующих сервисов интеграции веб-портала. Государственная казначейская служба несет ответственность за своевременность и полноту справочной информации, размещаемой на веб-портале.

Администрировать единый веб-портал использования публичных средств будет входящее в сферу управления Минфина ГП "Главный проектно-производственный и сервисный центр компьютерных технологий", которое в свою очередь должно обеспечить создание и функционирование единого веб-портала использования публичных средств.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK