«Хотелось бы выбирать наемных менеджеров, а не жирующих чиновников»

«Хотелось бы выбирать наемных менеджеров, а не жирующих чиновников»

«Карусель, карусель, для веселых друзей…» - пелось в одной мультяшной песенке. Сам мультик забылся – карусель и друзья остались. Вернее, те самые «люби друзи», которые хорошо известны минимум лет 10. Каждый из них занимает на электоральной карусели свое место, играет свою роль: одна «працюет» как лошадка, другой радикально плюется как верблюд, третий премьерно все по верхам, как жираф, хотя видны кроличьи уши, четвертый сосет сладкую лапу как медведь – «Киевский зоопарк» отдыхает, глядя на этот «террариум единомышленников»…
Примерно 38% опрашиваемых украинцев высказались прямо и нелицеприятно по поводу политикума. Вот что демонстрируют активисты ГО «ВО «Успішна країна», подтверждая тысячами исписанных в ходе соцопроса «Чому?» листов плакатного формата, на которых встречается всякое, даже такое:
 «Не доверяю этой власти», «Знову вибрали не тих» (г. Херсон), «Ми не раби» (г. Тернополь), «Не верю. Надоело смотреть, как власть не может поделить «кормушку», «Всі крадуть і брешуть», «Через те, що депутати витрачають шалені кошти на передвиборчу кампанію замість того, щоб довести все на справі» (г. Житомир), «Вимагаємо! Всіх зрадників та продажних шкур притягнути до трибуналу» (Киевская область), «Не піду голосувати, бо ріжуть Конституцію і ріжуть права людей» (г. Винница), «Достали, геть з страни», «Выборы в Украине. Это фестиваль подонков» (Киевская область), «Единственным пристойным был Вейдер, и того сняли» (г. Киев), «Ця політична війна уже в пічінках» (г. Кировоград), «Не хочу в рабство», «Не голосую, бо мене 3 рік немає в списках», «На вибори не піду, бо я за Нестора Махно» (Киевская область),
13 миллионов украинцев, обладающих правом голоса на выборах – это гораздо больше, чем 5% для локальной заварушки. Если все несогласные объединятся – хватит не только перекрыть доступ к авиачартерам. По всей западной границе будут стоять избиратели с требованиями: вернуть награбленное! Маргарет Тетчер говорила: «Нет никаких государственных денег. Есть деньги налогоплательщиков». Слышите, господа политики, вечные кандидато-депутаты? Откажитесь от претензий на народные деньги, пока не поздно, снимитесь с выборов. Разве ж это выборы, когда выбора нет?! Это вам говорят 13 миллионов! Которые уже не выбирают и другим не советуют.   

Теги:
власть


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK