Белоруссия готова стать авиа транзитом между Украиной и Россией

Белоруссия готова стать авиа транзитом между Украиной и Россией

"На сегодняшний момент мы не видим для авиационных властей и белорусской транспортной отрасли в целом какой-то проблемы в связи с этой ситуацией (российско-украинским авиационным конфликтом - ред). И Национальный аэропорт Минск, и областные аэропорты, и компания "Белавиа" полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться на Украину транзитом через нашу страну", - сказал Е.Рогачев.

Он отметил, что минский аэропорт после реконструкции имеет достаточный резерв, "чтобы обеспечить качественное обслуживание всех пассажиров".

Он также сообщил, что авиакомпания "Белавиа" планирует открыть рейс Минск-Одесса-Минск. "Этот рейс мы прорабатывали давно. Возможно, нам придется открывать не один рейс туда", - подчеркнул Е.Рогачев, не исключив, что будут организованы новые рейсы в Киев.

"Продолжаются переговоры с авиационными властями Украины и России, с авиакомпаниями. При необходимости "Белаэронавигация" и наши авиавласти проработают все необходимые стыковки, чтобы пассажирам было комфортно",- сказал первый замминистра.

25 сентября кабинет министров Украины принял решение о запрете полетов на Украину российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) и "Трансаэро" (MOEX: TAER). Авиаперевозчикам РФ запретят летать на Украину с начала зимней навигации - с 25 октября.

В свою очередь Минтранс России 28 сентября дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории РФ, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK