Стоимость нефти Brent поднялась до $51,44 за баррель

Стоимость нефти Brent поднялась до $51,44 за баррель

Нефть слабо дорожает в четверг на прогнозах увеличения спроса, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:04 выросли в цене на $0,11 (0,21%) - до $51,44 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,59 (1,14%) - до $51,33 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,1 (0,21%) - до $47,91 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,72 (1,48%), до $47,81 за баррель.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил в сообщении, направленном Международному валютному фонду (МВФ), что спрос на нефть в этом году, вероятно, увеличится больше, чем ожидалось, благодаря сохранению низких цен.

По его оценкам, глобальный спрос на нефть в 2015 году вырастет на 1,5 млн баррелей в сутки (б/с), в 2016 году - на 1,3 млн б/с.

"Если сохранится стабильный спрос, а поставки немного сократятся, то мы увидим более устойчивый подъем цен на нефть, - отмечает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Увеличение запасов энергоносителей в США, а также уменьшение загруженности нефтеперерабатывающих предприятий, сдерживают рост нефтяного рынка".

Согласно данным Минэнерго США, опубликованным в среду, запасы нефти в стране за прошедшую неделю выросли на 3,07 млн баррелей - до 461 млн баррелей. Тем временем, объем добычи нефти в США увеличился на 76 тыс. б/с - до 9,17 млн б/с, а загруженность нефтеперерабатывающих предприятий страны сократилась на 2,3 процентного пункта.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK