Выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" - с 4 ноября

Выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" - с 4 ноября

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться по договорам, срок действия которых закончился до 1 ноября, и по договорам текущего банковского счета в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

О сроках и порядке выплаты вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 1 ноября, а также по договорам карточного банковского счета ФГВФЛ объявит дополнительно.

Ранее сообщалось, что ФГВФЛ 18 сентября ввел администрацию в банк "Финансы и Кредит", который Национальный банк Украины признал неплатежеспособным 17 сентября.

Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году. Его основным бенефициаром выступает украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго.

По данным НБУ, по размеру общих активов на 1 июля 2015 года банк занимал 10-е место (38,88 млрд грн) среди 127 действовавших в странебанков. Его обязательства перед физлицами на эту дату были равны 16,98 млрд грн, в том числе в валюте – 11,61 млрд грн.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK