ПриватБанк работает в привычном режиме - НБУ

ПриватБанк работает в привычном режиме - НБУ

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) опровергает слухи о своей национализации.

"Ну, хватит уже нас национализировать и вводить в нас временную администрацию!", - написал первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский в Facebook.

Пресс-служба НБУ опубликовала комментарий по поводу деятельности  ПриватБанка: "ПриватБанк является системно важным для финансовой системы и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим 34% вкладов населения страны. Регулятор осуществляет постоянный мониторинг деятельности через кураторов и уделяет особое внимание всем системным банкам. На данный момент ПриватБанк выполняет нормативы ликвидности, работает в обычном режиме и бесперебойно обслуживает клиентов", - указал А.Писарук.

Как отметил О.Гороховский, ПриватБанк является единственным банком из первой десятки, который выполняет норматив адекватности капитала - 10,02% (норматив -10%).

Ранее О.Гороховский в Facebook сообщил, что клиентам банка стали поступать СМС и звонки о введении в банк временной администрации.

"Самое смешное, что они прислали СМС нашему председателю правления", - написал О.Гороховский.

Комментарий главреда журнала "Деньги" Александра Крамаренко по поводу национализации ПриватБанка в эфире Радио ЕС: 

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 7 июля 2015 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3182%.

Согласно данным Нацбанка Украины (НБУ), на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (241,809 млрд грн) банк являлся крупнейшим среди 123 действовавших в стране банков.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK