В ФРГ начато новое расследование в отношении Volkswagen

В ФРГ начато новое расследование в отношении Volkswagen

Прокуратура в Брауншвейге начала расследование по второму делу в отношении автомобилестроительного концерна Volkswagen. Расследование ведется по статье об уклонении от уплаты налогов, сообщила представитель прокуратуры во вторник, 24 ноября.

Заниженные экологические показатели автомобилей VW могли привести к тому, что их владельцы платили слишком низкие автомобильные налоги, говорится далее в заявлении. По словам представителя прокуратуры, расследование ведется в отношении пяти сотрудников Volkswagen.

Против автомобилестроительного гиганта в Германии уже ведется расследование по подозрению в сознательной манипуляции компьютерных программ, которые занижали показатели выбросов вредных веществ в атмосферу.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ. Всего было произведено около 11 миллионов таких машин. Позже выяснилось, что VW указал заниженные показатели выброса углекислого газа на 800 тысячах автомобилей, из них 98 тысяч - с бензиновыми двигателями.

Источник: Русская служба DW



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK