Суд признал Apple невиновной в нарушении патентов на антипиратское ПО

Суд признал Apple невиновной в нарушении патентов на антипиратское ПО
 
Жюри присяжных признало корпорацию Apple невиновной в нарушении ряда патентов на антипиратское программное обеспечение (ПО), принадлежащее американской компании ContentGuard. Об этом стало известно по итогам судебных слушаний, прошедших в пятницу, 20 ноября, в американском штате Техас.
 
ContentGuard подала иск в отношении Apple в 2013 году, обвинив корпорацию в нарушении ряда патентов на ПО, используемое для защиты медиафайлов. В компании утверждали, что калифорнийский гигант без разрешения использовал данное ПО в своей продукции – смартфонах и планшетах, на которых установлены приложения электронных магазинов iTunes и iBooks.
 
Подробный иск ContentGuard годом позднее предъявила и южнокорейской корпорации Samsung.
 
После рассмотрения дела жюри присяжных встало на сторону Apple. Какая именно сумма указывалась в иске производителя антипиратского ПО, не уточняется. Адвокаты ContentGuard заявили, что компания разочарована таким исходом слушаний.

Apple разработала новую технологию защиты смартфонов от воды
 
ContentGuard, владеющая крупным портфелем патентов на различное антипиратское ПО, была создана в 2000 году. Ее штаб-квартира находится в городе Киркленд (штат Вашингтон). Владельцами являются крупная американская корпорация Pendrell, занимающаяся лицензированием интеллектуальной собственности, а также один из крупнейших в мире медиа-конгломератов Time Warner.


Источник: ТАСС


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK