Tesla отзывает с мирового рынка все электромобили Model S

Tesla отзывает с мирового рынка все электромобили Model S
 
Американская компания Tesla отзывает с мирового рынка все проданные ею седаны Model S в связи с возможной неисправностью ремней безопасности на передних сиденьях. Об этом заявили 20 ноября представители автопроизводителя, передает ТАСС.
 
Данная сервисная акция, решение о которой Tesla приняла добровольно, без рекомендаций со стороны регулирующих органов, затрагивает все 90 тысяч электрокаров Model S, которые были проданы в США и других странах. 
 
Ремни безопасности в них, как считают специалисты, могут неожиданно расстегнуться. Такие подозрения появились после того, как владелица одной из машин в Европе ранее в этом месяце сообщила представителям компании, что у нее расстегнулся ремень, когда она повернулась, чтобы поговорить с пассажиром. В результате инцидента никто не пострадал.
 
Технические специалисты осмотрели уже около 3 тысячи Model S, однако не обнаружили неисправностей. Несмотря на это в Tesla считают, что проверить на предмет наличия указанного дефекта следует все 90 тысяч автомобилей.
 
Этот отзыв стал для компании крупнейшим. В последний раз Tesla объявляла о подобной сервисной акции в январе 2014 года. Тогда она посчитала необходимым обновить программное обеспечение в компьютерах своих электромобилей. 

Создатель Tesla называет Apple кладбищем для его автомобилей
 
После публикации информации о сегодняшнем отзыве акции Tesla, котирующиеся на бирже в Нью-Йорке, снизились в цене на 2,2% до $217.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK