ЕК ожидает запуска Национального антикоррупционного бюро в Украине

ЕК ожидает запуска Национального антикоррупционного бюро в Украине

"Президент ЕК Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко пообщались в Париже в кулуарах COP21. Президент Порошенко объяснил подробно все действия и шаги, предпринятые в соответствии с письмом Ж.-К.Юнкера, в связи с предстоящим докладом Еврокомиссии по либерализации визового режима, который ожидается в середине декабря", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в представительстве ЕС в Киеве.

Европейская комиссия назвала одним из ключевых условий для либерализации визового режима - борьбу с коррупцией в Украине. "Выполнение ключевых показателей в этой области позволит Украине завершить реализацию второго этапа процесса либерализации визового режима", - говорится в сообщении ЕК.

ЕК приветствует начало работы антикоррупционного прокурора в Украине и ожидает скорейшего создания Национального антикоррупционного бюро.   Как считают в представительстве, Специализированная антикоррупционная прокуратура под руководством Назара Холодницкого сможет в ближайшее время начать функционировать и в сотрудничестве с Национальным антикоррупционным бюро принесет ощутимые результаты в борьбе с коррупцией в Украине.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK