Гройсман закрыл заседание Рады: рабгруппа по согласованию изменений в Налоговый кодекс и проект госбюджета соберется через час

Гройсман закрыл заседание Рады: рабгруппа по согласованию изменений в Налоговый кодекс и проект госбюджета соберется через час

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе заседания Кабмин представил проект госбюджета на 2016 год и проект изменений в Налоговый кодекс Украины, после чего члены правительства и парламентарии обсудили соответствующие законопроекты.

"Как мы ранее определили, мы создаем рабочую группу, в которую войдут представители фракций и групп украинского парламента. Желательно, чтоб это были 1-2 профессиональных человека, которые могут предметно работать. Далее - Кабинет министров Украины, лично премьер-министр, а также налоговый и бюджетный комитеты", - сказал В.Гройсман спустя несколько часов обсуждения и закрыл внеочередное заседание украинского парламента.

При этом он добавил: "В связи с этим я просил бы направить своих представителей сегодня в 16.30 для первой такой встречи и определения регламента работы этой группы".

Спикер отметил, что в сжатые сроки нужно наработать необходимые решения, учитывая то, что было обсуждено на внеочередном заседании парламента в четверг.

В.Гройсман призвал к ответственности в данном вопросе. "Я всех призываю к ответственному компромиссу – непопулистическому, неполитическому, а ответственному компромиссу по отношению к стране. Я убежден, этот ответственный компромисс может быть найден в стенах украинского парламента", - сказал В.Гройсман.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK