Украина выросла в мировом рейтинге аутсорсинговой привлекательности

Украина выросла в мировом рейтинге аутсорсинговой привлекательности

В 2014 году Украина занимала 41-ю позицию. В свежем отчете американской консалтинговой компании ATKearney, Украина вошла в ТОП-25 самых привлекательных стран мира в сфере аутсорсинга. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Страна поднялась на 17 позиций в рейтинге GSLI, поскольку обесценивание валюты привело к значительному улучшению ее позиций в показателе компенсационных расходов. Также повысилась конкурентоспособность страны по показателям налоговых и административных расходов», – отмечает A.T.Kearney.

Согласно документу, увеличение политических рисков в Украине, которые также влияют на позицию страны в рейтинге GSLI, было частично компенсировано за счет внедрения правительством реформ, которые повысили конкурентоспособность страны.

Позиция России в рейтинге GSLI в 2016 году также укрепилась – страна поднялась на четыре строчки от уровня 2014 года и заняла 17-е место в рейтинге. В то же время США утратили одну позицию в рейтинге и расположились на 15-м месте.

Согласно данным A.T.Kearney, наибольший рост в рейтинге GSLI в 2016 году показала Колумбия – с 2014 года страна поднялась на 23 позиции и заняла 20-е место. 

Тройка лидеров рейтинга осталась неизменной с 2014 года: на первом месте Индия, на втором Китай, на третьем – Малайзия.

A.T.Kearney составляет глобальный рейтинг аутсорсинговой привлекательности стран GSLI каждые два года, начиная с 2004-го.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK