Цены на нефть начали снижение

Цены на нефть начали снижение

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Котировки мартовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 МСК снизились на $0,04 (0,12%) - до $33,85 за баррель. Ранее рост доходил до $34,85 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на $0,05 (0,15%) - до $33,27 за баррель.

Рост котировок нефти в начале торгов в пятницу был вызван разговорами о том, что Россия и члены ОПЕК могут начать переговоры о снижении добычи нефти с целью стабилизации цен на рынке. Однако пока РФ лишь выразила готовность обсудить этот вопрос и не принимала более конкретных мер.

Ранее Венесуэла призвала коллег по картелю провести внеочередное заседание ввиду того, что нефть торгуется близко к минимумам за 12 лет. Предполагалось, что в обсуждении смогут принять участие и страны, не входящие в ОПЕК. Пока неизвестно, состоится ли данное заседание.

"Все эти разговоры о сокращении добычи ОПЕК являются всего лишь попыткой повлиять на настроение рынка, - полагают аналитики Barclays Мисвин Манеш и Майкл Коэн. - Мы крайне скептично относимся к тому, что итогом таких обсуждений станет хоть сколько-нибудь существенное снижение добычи".

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK