Отсрочка электронного декларирования влияет на запуск безвизового режима с ЕС

Отсрочка электронного декларирования влияет на запуск безвизового режима с ЕС

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский считает, что отсрочка электронного декларирования может повлиять на предоставление ЕС безвизового режима для Украины. Об этом пишут "Украинские новости".

"(Электронное декларирование - ред.) - Это невыполнение тех обязательств, которые были согласованы между украинским правительством, президентом и представителями европейских институтов, это агентство (Национальное агентство по борьбе с коррупцией - ред.) заработает в первой половине 2016 года", - сказал посол.

"Я не заинтересован в том, чтобы говорить, что отстрочка (предоставления Украине безвизового режима, - ред.) возможна. Сделайте все, чтобы не было аргументов для откладывания", - добавил он.

В начале января стало известно, что Верховная Рада в процессе доработки закона о госбюджете-2016 отложила на год – до 1 января 2017 года – введение новой системы финансового контроля государственных служащих, предусматривающей декларирование всех активов в электронном виде.

Владимир Гройсман обещал, что Рада рассмотрит законопроект по отмене отсрочки введения электронного декларирования на этой неделе.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK