Анкета

Голосование

Что для Вас 1 сентября?

Всего проголосовало: 152

Взять кредит Кредит на недвижимость

34
  • 14.11.2007 | 12:59         Просмотров: 152

В США вынесли приговор кредитному «Робину Гуду»

Новоиспеченный «Робин Гуд», который по своему усмотрению раздавал кредиты нуждающимся, снимая деньги с чужих счетов, задержан в одном из американских банков.

Суд штата Иллинойс приговорил менеджера банка почти к 3,5 года тюрьмы, признав его виновным в финансовых махинациях. Кроме того, осужденный обязан возместить более 691 тысячи долларов своему бывшему работодателю и клубу Tall Oaks Country, который пострадал больше всего.

Подобно знаменитому разбойнику и, одновременно, борцу с несправедливостью в средневековой Англии Робину Гуду, мошенник по своему усмотрению переводил деньги с одного счета на другой.

Он также выдавал кредиты в заведомо невыгодных для банка случаях. При этом часть средств 37-летний Томас Мариотти из города Толука оставлял себе.

Психолог, присутствовавший на суде, подтвердил, что у подсудимого «менталитет Робина Гуда», поскольку он пытался с помощью финансовых махинаций поддерживать нуждающихся в средствах.

По материалам NEWSru

Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Прокомментировать
  • Комментариев 1
  • Рейтинг 0

Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Уважаемые блоггеры и комментаторы! При размещении на сайте комментариев и постов просьба указывать на источники, используемые вами. Правилами блог-платформы сайта не приветствуется размещение полных копий уже опубликованных текстов. Исключается размещение рекламы, сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну; распространения персональной информации без разрешения личности, о которой идет речь; распространение заведомо ложных сведений и другие действия, могущие быть квалифицированными как уголовные, хозяйственные, административные и иные правонарушения. Сайт не несет ответственности за подобные действия и их последствия, вся полнота ответственности за такие действия и их последствия всецело лежит на лицах, разместивших информацию в блогах и комментариях

 

  Комментировать Очистить

серега 29.01.2008 | 12:55

молодец робин!!!

Вложить деньги

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...