Правительство Тимошенко будет добиваться пересмотра цен на российский газ

Правительство Тимошенко будет добиваться пересмотра цен на российский газ

Об этом заявил депутат от НУНС Борис Тарасюк, экс-министр иностранных дел Украины, передает «Новый регион».

«Я думаю, что нет необратимых процессов в таких вопросах и, очевидно, что в любой момент можно поставить вопрос о проведении переговоров и изменений условий», – сказал он.

Тарасюк также считает, что в договоре с «Газпромом» нужно предусмотреть более высокую ставку на транзит российского газа через территорию Украины.

«Я считаю, что заморозка тарифа на транзит – это против наших интересов. И соглашения на такую цену на газ без возможности повышения тарифа на транзит – это против наших интересов. Это – просчет правительства», – уверен Тарасюк.

Как сегодня сообщали Деньги, согласно вчерашней договоренности украинской и российский сторон, в 2008 году Украина будет получать газ по цене в 179.5 долларов США за тысячу кубометров. Ставка транзита российского газа в Европу через территорию Украины составит 1.7 долларов США - в 2007 году она была на уровне 1.6 $.

Деньги также писали о том, что многие уже назвали такое подорожание голубого топлива вызовом украинской экономике и связали спешку Газпрома с политическими событиями в нашем государстве.

По материалам Новый Регион



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK